...

ПО "Азерикимья" объявило о продаже химпродукции

Энергетика Материалы 30 апреля 2012 15:35 (UTC +04:00)
Производственное объединение «Азерикимья» компании SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) объявило о продаже химической продукции по семи наименованиям
ПО "Азерикимья" объявило о продаже химпродукции

Азербайджан, Баку, 30 апреля /корр. Trend Э.Исмайлов/

Производственное объединение "Азерикимья" компании SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) объявило о продаже химической продукции по семи наименованиям, говорится в сообщении распространенном ПО в понедельник.

В частности ПО объявила о продаже следующих видов продукции:

Наименование продукции, сырья и полуфабрикатов Количество (тoнн) Область применения
Глицерин 190.0 В пищевой промышленности, табачном производстве, медицинской промышленности, сельском хозяйстве, текстильной, лакокрасочной промышленности, в сфере электротехники и радиотехники и.т.
Ортофосфорная кислота 19.0 Используется при пайке в качестве флюса (по окисленной меди, по чёрному металлу, по нержавеющей стали). Применяется также для очищения от ржавчины металлических поверхностей (образует на обработанной поверхности защитную плёнку, предотвращая дальнейшую коррозию). Также применяется в промышленных морозильных установках как связующее вещество в составе фреонов.
Едкий калий (гидроокись калия) 2.0 В пищевой промышленности зарегистрирован в качестве пищевой добавки E525.Также используется для получения метана, поглощения кислотных газов и обнаружения некоторых катионов в растворах. Применяют в производстве жидких мыл, как исходный продукт для получения различных солей калия и т. д.
Бихромат натрия 14.0 В кожевенной и меховой промышленности для дубления кож и мехов, в химической промышленности при производстве неорганических пигментов, катализаторов и других хромсодержащих соединений, в текстильной промышленности при крашении тканей, в ряде других отраслей промышленности в составе пассивирующих смесей, антифриза для двигателей, очистки ацетилена и химических реактивов. Используется в качестве электролита в щелочных (алкалиновых) батарейках.
Полимер ФХЛС-R 63.0 Модифицированный полимер ФХЛС-R применяется как разжижитель и разбавитель продуктов при бурении скважин нефти и газа.
Дихлорэтан 317.0 В производстве винилхлорида, этилендиамина, фармацевтических препаратов и в качестве растворителя.
Известковый камень 2505.0 Для получения известкового молока, в строительстве.

Заинтересовавшие могут обращаться по следующим контактам:

Тел.: (012) 521-25-21, (018) 655-96-37

E-mail: [email protected]

Тэги:
Лента

Лента новостей