...

SOCAR подготовит экологический документ для Conoco Phillips

Энергетика Материалы 29 июня 2012 18:04 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 29 июня /корр. Trend Э.Исмайлов/

Управление экологии компании SOCAR (Госнефтекомпнаия Азербайджана) подготовит отчет о воздействии на окружающую среду в рамках проведения двухмерных сейсмических работ на основе соглашения о совместном исследовании компаний SOCAR (Госнефтекомпнаия Азербайджана) и Conoco Phillips Exploration Azerbaijan Ltd. на суше Азербайджана.

Об этом говорится в сообщении размещенном на официальном Интернет сайте управления.

Как говорится в сообщении, проведение двухмерных исследований является частью соглашения о совместном исследовании подписанным между сторонами. В соответствии с законодательными актами для проведения двухмерных исследований необходима подготовка ОВОС.

Управление стало победителем тендера на подготовку ОВОС объявленного ConocoPhillips. В ближайшее время управление экологии начнет работы в рамках подготовки документа. Контрактная площадь составляет около восьми квадратных километров и охватывает такие районы, как Гах, Шеки, Огуз, Гебеле, Исмаилы, Шамахы, Мерезе, Кюрдемир, Агсу, Гейчай, Евлах и Мингячевир (северо-западные районы страны).

В июле прошлого года между SOCAR и ConocoPhilips было подписано "Соглашение о проведении совместных исследований в рамках предразведочных работ на суше Азербайджана".

Тэги:
Лента

Лента новостей