Азербайджан, Баку, 24 июля /корр. Trend Э.Исмайлов/
В первом полугодии АО "Бакиэлектрикшебеке" (продажа и распределение электроэнергии в Баку) приобрело у АО "Азерэнержи" (производство и распределение электроэнергии в регионах Азербайджана) 4,4 миллиарда киловатт/часов электроэнергии против более 4,1 миллиарда киловатт/часов в январе-июне 2011 года, сказали во вторник Trend в Бакинской электросети.
Как сказали в АО, в июне "Бакиэлектрикшебеке" закупило 618,6 миллиона киловатт/часов электроэнергии против 536,7 миллиона киловатт/часов в июне 2011 года.
В 2011 году "Бакиэлектрикшебеке" приобрело у АО "Азерэнержи" около 8,21 миллиарда киловатт/часов электроэнергии против почти 7,92 миллиарда киловатт/часов в 2010 году.
"Бакиэлектрикшебеке" в январе-июне в среднем оплатило около 94,3 процента поставленной АО "Азерэнержи" электроэнергии, тогда как этот показатель в январе-июне прошлого года был на уровне около 91,3 процента .
Выплаты за поставленную в 2011 году электроэнергию составили в среднем около 92,2 процента против 96,2 процента в 2010 году.