...

Rompetrol намерена выйти на рынок Турции

Энергетика Материалы 26 сентября 2012 13:57 (UTC +04:00)

Румыния, Бухарест, 26 сентября /спецкорр. Trend Д.Мухтаров/

Компания The Rompetrol Group заинтересована в турецком рынке и изучает возможности вхождения в бизнес дистрибуции нефтепродуктов как в городах, так и сельских местностях этой страны, сообщил в среду журналистам старший вице-президент Rompetrol Азамат Жангулов.

По его словам, на рынке розничных продаж нефтепродуктов очень сильная конкуренция. Сегодня уже создана компания Rompetrol Turkey и ведется разработка стратегии.

Также компания проводит переговоры с несколькими турецкими компаниями для объединения усилий по развитию бизнеса дистрибуции.

The Rompetrol Group - 100-процентная дочерняя организация "КазМунайГаз". "Rompetrol" - крупный нефтегазовый холдинг Румынии. В его составе находятся три завода (Петромидиа, Вега, Петрокемикалс), а также свыше тысячи автозаправочных станции в Румынии, Франции, Испании, Молдове, Украине, Болгарии, Грузии.

"КазМунайГаз" - казахстанский национальный оператор по разведке, добыче, переработке и транспортировке углеводородов. 100 процентов акций "КазМунайГаз" принадлежат Фонду национального благосостояния Казахстана "Самрук-Казына".

Тэги:
Лента

Лента новостей