...

В Азербайджане завершилась подготовка к началу отопительного сезона

Энергетика Материалы 5 ноября 2012 17:25 (UTC +04:00)
АО "Азеристиликтеджхизат" (национальный оператор по теплообеспечению) с 15 ноября откроет отопительный сезон в Азербайджане,
В Азербайджане завершилась подготовка к началу отопительного сезона

Азербайджан, Баку, 5 ноября /корр. Trend Э.Исмайлов/

АО "Азеристиликтеджхизат" (национальный оператор по теплообеспечению) с 15 ноября откроет отопительный сезон в Азербайджане, сказали в понедельник Trend в АО.

На балансе АО находятся жилые дома, детские сады, школы, объекты здравоохранения и другие объекты социального назначения в Баку и регионах Азербайджана.

Как сказали в АО, в частности были проведены работы по прокладке, ремонту и замене отопительных линий, строительству и ремонту котельных, а также установке и ремонту насосов. Все необходимые работы в рамках подготовки к зимнему сезону проведены и уже с середины этого месяца АО готово открыть отопительный сезон.

"Для того, чтобы обеспечить потребителей теплом на высоком уровне, были проведены все необходимые работы. В настоящее время все оборудование приведено в состояние готовности", - отметили в ведомстве.

Также к середине месяца планируется ввести в эксплуатацию ряд новых котельных, строительство которых уже завершено.

"Эти объекты в соответствии с графиком планировалось запустить в декабре, но были проведены все необходимые работы и уже в середине ноября они смогут начать функционировать", - отметили в АО.

На данный момент ведутся работы по подключению новых котельных к газу, в частности ведется процесс оформления документации и по его завершении котельные смогут начать функционировать.

Лента

Лента новостей