...

В 2013 году в Азербайджане планируется строительство агроэнергетического комплекса

Энергетика Материалы 21 ноября 2012 10:56 (UTC +04:00)
В рамках развития альтернативных и возобновляемых источников энергии в Азербайджане идет подготовка технико-экономического обоснования проекта строительства Самухского агроэнергетического комплекса.
В 2013 году в Азербайджане планируется строительство агроэнергетического комплекса

Азербайджан, Баку, 21 ноября / корр. Trend Э.Исмайлов/

В рамках развития альтернативных и возобновляемых источников энергии в Азербайджане идет подготовка технико-экономического обоснования проекта строительства Самухского агроэнергетического комплекса, сообщил в среду журналистам представитель госкомпании по альтернативным и возобновляемым источникам энергии Джамиль Меликов.

"В рамках комплекса предусматривается создание гибридных электростанций общей мощностью 16 мегаватт. В частности, здесь предусмотрено использование энергии ветра, солнца и термальных источников", - сказал Меликов.

По его словам, электроэнергия, полученная на данном комплексе, будет направлена на обеспечение нужд сельского хозяйства. В частности, на снабжение парников.

Работы по строительству комплекса могут начаться уже в 2013 году, сказал Меликов.

Промышленная электростанция будет работать на биогазе. Ожидается, что этот объект будет введен в строй через два года, а рядом будет создан крупный животноводческий комплекс, обеспечивающий станцию необходимым биологическим сырьем.

Также Меликов подчеркнул, что в рамках развития альтернативных источников энергии в регионах страны планируется строительство новых электростанций.

Тэги:
Лента

Лента новостей