...

SOCAR обновляет цементирующие агрегаты на месторождениях Каспия

Энергетика Материалы 17 декабря 2012 11:10 (UTC +04:00)
Производственное объединение "Азнефть" компании SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) устанавливает новые цементирующие агрегаты на производственных участках нефтегазодобывающего управления "28 мая"

Азербайджан, Баку, 17 декабря /корр. Trend Э.Исмайлов/

Производственное объединение "Азнефть" компании SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) устанавливает новые цементирующие агрегаты на производственных участках нефтегазодобывающего управления "28 мая", говорится в сообщении, распространенном ПО в понедельник.

На балансе НГДУ "28 мая" находится мелководная часть месторождения "Гюнешли". Глубоководная часть этого месторождения разрабатывается SOCAR совместно с иностранными партнерами в блоке нефтегазовых месторождений "Азери-Чираг-Гюнешли".

Как говорится в сообщении, наряду с новыми буровыми установками (NBO 160 D), для НГДУ закупаются новые цементирующие агрегаты. В частности, была произведена замена трех цементирующих агрегатов на платформах, расположенных на мелководной части месторождения "Гюнешли".

Работы по обновлению бурового оборудования и цементирующих агрегатов ведутся в рамках превращения SOCAR в международную компанию и повышения уровня ее конкурентоспособности.

В состав SOCAR входят производственное объединение "Азнефть" (предприятия по добыче нефти и газа на море и суше), производственное объединение "Азерикимья" (предприятия химической промышленности), производственное объединение "Азеригаз" (распределение газа).

Тэги:
Лента

Лента новостей