...

Оглашена стоимость завода по производству карбамида в Азербайджане

Энергетика Материалы 13 марта 2013 13:21 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 13 марта /корр. Trend Э.Исмайлов/

Строительство нового завода по производству карбамида (удобрения) в Азербайджане обойдется примерно в 500 миллионов евро без учета налогов, сказал в среду журналистам президент SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) Ровнаг Абдуллаев.

По словам Абдуллаева, строительные работы планируется выполнить в течение 33 месяцев. Ввод завода в эксплуатацию и начало производства ожидается на конец 2015 года.

Как сказал Абдуллаев, корейская компания Samsung Engineering, выбранная в качестве генерального подрядчика строительства карбамидного завода в Азербайджане, также подготовит технико-экономическое обоснование (ТЭО) проекта строительства завода по производству карбамида и аммиака в Грузии. Корейская компания обеспечит также процесс поиска источников финансирования грузинского проекта. В рамках ТЭО компания определит точную пропорцию производства карбамида и аммиака.

Контракт с Samsung Engineering Co Ltd на проектирование, закупку и строительство завода по производству карбамида в Сумгайыте был подписан в среду в Баку.

Тэги:
Лента

Лента новостей