...

Строительство "Худони ГЭС" необходимо для развития Грузии - премьер

Энергетика Материалы 17 октября 2013 16:57 (UTC +04:00)
Премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили на встрече с представителями СМИ в четверг коснулся вопроса строительства в стране крупных ГЭС, заявив, что исследования по "Худони ГЭС" были проведены специалистами компаний, имеющих богатый опыт в этой сфере
Строительство "Худони ГЭС" необходимо для развития Грузии - премьер

Грузия, Тбилиси, 17 октября /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили на встрече с представителями СМИ в четверг коснулся вопроса строительства в стране крупных ГЭС, заявив, что исследования по "Худони ГЭС" были проведены специалистами компаний, имеющих богатый опыт в этой сфере.

"Я сказал, что без проведения исследований крупные ГЭС построены не будут. В связи с "Худони ГЭС" исследования провели очень квалифицированные и серьезные компании. Ее строительство никакой угрозы не представляет, кроме той, что реальна, и мы сами подтверждаем, что будет затоплено село Хаиши и определенная часть местности", - отметил премьер.

По его словам, исследования были проведены на очень высоком уровне.

"Мы должны принимать такие решения, но обязаны более осторожно обходиться с населением", - заявил он.

По словам Иванишвили, он надеется, что местное население поймет необходимость строительства ГЭС для развития и прогресса страны.

"При этом населению будут выплачены соответствующие компенсации. У местных жителей будут и хорошие дома", - отметил премьер.

Тэги:
Лента

Лента новостей