...

Пользователи электроэнергии в Азербайджане получат новые коды (версия 2)

Энергетика Материалы 9 июня 2015 14:06 (UTC +04:00)
ОАО "Azerishiq" (оператор по распределению электроэнергии в Азербайджане) вводит новый 15-значный код для всех своих абонентов.

Добавлены подробности (первая версия опубликована в 13.45)

БАКУ / Trend/ - ОАО "Azerishiq" (оператор по распределению электроэнергии в Азербайджане) вводит новый 15-значный код для всех своих абонентов.

Об этом сказал во вторник на брифинге, организованном в Информационно-вычислительном центре министерства связи и высоких технологий Азербайджана, глава отдела по электронным услугам ОАО Вугар Гашимов.

В настоящее время составная часть пользователей электроэнергии в стране имеет индивидуальные коды, состоящие из 11 знаков.

"Речь идет о полной замене 11- значного абонентского кода на 15-значный, который пока применяется в населенных пунктах бакинских поселков Мехдиабад, Баглар, Фатмаи и Новханы", - сказал Гашимов.

Введение единого 15-значного кода стало возможным после интеграции базы данных SQL, используемого ранее ОАО "Азерэнержи", в систему ORACLE. "Начиная с сегодняшнего дня, интеграция в новую систему начинается по городу Сумгайыт. В дальнейшем поэтапно будут интегрированы все районы и населенные пункты страны",- сказал Гашимов.

ОАО "Azerishiq" было создано распоряжением Президента Азербайджана Ильхама Алиева 15 февраля 2015 года на базе ОАО "Бакиэлектрикшебеке" с целью надежного, безопасного и эффективного обеспечения потребителей электроэнергией, применения новых технологий в этой сфере, модернизации материально-технической базы и ее эффективного использования, а также другой деятельностью, связанной с развитием этой сферы.

В структуру ОАО входит семь региональных управлений по снабжению и продаже электроэнергии: Бакинское, Северное, Северо-Западное, Западное, Аранское, Центрально-Аранское и Южное.

Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Илаха Мамедли)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей