...

Бакинская высшая школа нефти достигла больших успехов – глава BP Azerbaijan

Энергетика Материалы 16 сентября 2015 12:40 (UTC +04:00)
Бакинская высшая школа нефти (БВШН) достигла больших успехов.
Бакинская высшая школа нефти достигла больших успехов – глава BP Azerbaijan

БАКУ /Trend/ - Бакинская высшая школа нефти (БВШН) достигла больших успехов. Об этом сказал региональный президент BP по Азербайджану, Турции и Грузии Гордон Биррел на торжественном мероприятии, состоявшемся в БВШН в связи с началом учебного года.

По его словам, несмотря на короткий период деятельности БВШН, она добилась больших успехов. БВШН смогла привлечь самых талантливых, способных студентов, что является самым ярким примером для этого. Естественно, это является достижением как самой Высшей школы, так и SOCAR. BP действует в Азербайджане более 20 лет. В течение этого времени мы вместе с SOCAR и другими партнерами сотрудничали с ведущими вузами Азербайджана и принимали участие в крупных проектах в сфере образования. В центре этого сотрудничества стоит наша вера в то, что BP как оператор крупных нефтегазовых проектов в Азербайджане вместе с SOCAR осуществят подготовку лучших и профессиональных специалистов для этих крупномасштабных нефтегазовых проектов и развития промышленной сферы Азербайджана.

"Я уверен, что мы совместно с SOCAR, министерством образования, и компаниями-партнерами, продолжая это сотрудничество и расширяя круг специалистов, внесем вклад в нефтегазовую промышленность Азербайджана. В рамках меморандума, подписанного в ноябре 2013 года между компанией BP и БВШН, специалисты BP проводят лекционные занятия для усовершенствования практических знаний у студентов", - сказал Биррел.

В прошлом учебном году высококвалифицированные специалисты BP прочитали студентам 15 лекций. Такая же лекционная программа готовится на 2015 - 2016 годы. В том числе были организованы экскурсии студентов в наши местные офисы.

"В прошлом году был организован визит в Сангачальский терминал и участок "Atayard". Три студента БВШН - Фидан Салим-заде, Инсафали Самедов и Рияд Мурадов присоединились к программе летней практики. Из них два студента - Фидан и Рияд стали победителями конкурса "Texnofest", проведенного нашей компанией. Фидан Салим-заде заняла первое место, а Рияд Мурадов - третье место. Для информации добавлю, что конкурс Texnofest, проводимый ежегодно компанией BP, является глобальным конкурсом и служит поддержке идей, направленных на инновации в технической сфере", - сказал Биррел.

Тэги:
Лента

Лента новостей