...

Американские компании возобновили переговоры по нефтегазовым активам в Азербайджане

Энергетика Материалы 26 октября 2015 17:47 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Американская компания General Electric возобновила переговоры по покупке активов сервисных компаний Halliburton и Baker Hughes в Азербайджане, сообщил в понедельник Trend источник на нефтегазовом рынке страны.

Об этом сообщил в понедельник Trend источник на нефтегазовом рынке Азербайджана.

"Переговоры возобновлены после небольшого перерыва. Причина их приостановки не указывалась, возможно, это были вопросы, связанные со стоимостью контракта и активов, либо стороны хотели переждать период особо низких цен на нефть. Так или иначе, вопрос о приобретении GE Oil&Gas сервисных работ и различного оборудования вновь на повестке дня", - сказал источник.

Ранее после слияния компаний Halliburton и Baker Hughes было принято решение продать часть сервисов и оборудования, в том числе в Азербайджане. Нефтегазовое подразделение General Electric [GE Oil & Gas] заинтересовалось приобретением этих активов в Азербайджане, в частности речь шла о таком оборудовании, как подвесные устройства для хвостовиков [liner hangers], и сервисных работах.

Второй и третий по величине мировые нефтесервисные гиганты - Halliburton и Baker Hughes - договорились об обмене активами в ноябре 2014 года. Сделка стоимостью 34,6 миллиарда долларов стала крупнейшей в нефтегазовой сфере. Ранее Еврокомиссия приостановила рассмотрение сделки по слиянию американских Halliburton и Baker Hughes из-за того, что они не предоставили достаточной информации.

GE Oil & Gas имеет по всему миру более 12 тысяч сотрудников и оказывает услуги клиентам более чем в 100 странах мира.

(Автор: Максим Цурков. Редактор: Илаха Мамедли)

Твиттер: @MaksimTsurkov

Тэги:
Лента

Лента новостей