...

Азербайджан может стать логистическим нефтегазовым центром

Энергетика Материалы 29 октября 2015 16:00 (UTC +04:00)
Азербайджан может быть использован в качестве логистического центра малыми и средними нефтегазовыми компаниями
Азербайджан может стать логистическим нефтегазовым центром

БАКУ /Trend/ - Азербайджан может быть использован в качестве логистического центра малыми и средними нефтегазовыми компаниями.

Об этом сказал в четверг президент компании SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) Ровнаг Абдуллаев в ходе Форума сотрудничества Азербайджана и Великобритании.

По его словам, деятельность и развитие малых и средних компаний в нефтегазовой сфере не должны оставаться без внимания.

"За последние годы компания SOCAR совместно с компанией BP реализовала программу по привлечению местных компаний и ресурсов к проекту "Шах Дениз-2". Работы в рамках этого проекта реализуются в Азербайджане созданными в результате сотрудничества местных и иностранных компаний совместными предприятиями и альянсами. Деятельность и развитие малых и средних компаний в нефтегазовой сфере не должна оставаться без внимания. Сотрудничество в этой области возможно не только с государственным учреждением - SOCAR, но и частными местными предприятиями и иностранными компаниями", - сказал Абдуллаев.

Глава SOCAR отметил, что зарубежные компании всегда смогут найти партнеров в Азербайджане, который имеет выгодное стратегическое и географическое расположение.

"Азербайджан может быть задействован малыми и средними компаниями в качестве логистического центра. Сегодня в нефтегазовой сфере есть многочисленные местные предприятия, которые нуждаются не только в источниках финансирования, но и международном опыте. Реализация таких программ приведет к созданию совместных предприятий и расширению местного экономического потенциала", - сказал Абдуллаев.

(Автор: Максим Цурков. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @MaksimTsurkov

Тэги:
Лента

Лента новостей