...

Казахстан и Китай заключили соглашение по модернизации НПЗ

Энергетика Материалы 27 ноября 2015 18:01 (UTC +04:00)
Petro Kazakhstan Oil Products, управляющая НПЗ в казахстанском городе Шымкент, и китайская China Petroleum Engineering & Construction (СРЕСС) в Пекине подписали дополнительное соглашение к контракту «под ключ» на реализацию второго этапа реконструкции и модернизации завода.
Казахстан и Китай заключили соглашение по модернизации НПЗ

БАКУ /Trend/ - Компания Petro Kazakhstan Oil Products, управляющая НПЗ в казахстанском городе Шымкент, и китайская China Petroleum Engineering & Construction (СРЕСС) в Пекине подписали дополнительное соглашение к контракту "под ключ" на реализацию второго этапа реконструкции и модернизации завода.

Компания "КазМунайГаз - переработка и маркетинг", являющаяся одним из акционеров НПЗ, сообщила в пятницу, что документ фиксирует твердую цену контракта на основании полученного Petro Kazakhstan Oil Products положительного заключения госэкспертизы на проектно-сметную документацию проекта.

Проект реконструкции одного из трех крупнейших НПЗ в Казахстане, направлен на увеличение мощности переработки завода с 5,25 миллиона до 6 миллионов тонн, выработки светлых нефтепродуктов - с 61 до 89 процентов, доведения качества продуктов до Евро-3.

Тэги:
Лента

Лента новостей