...

Мировые цены на нефть продолжают падать

Энергетика Материалы 21 января 2016 14:16 (UTC +04:00)
Мировые цены на нефть продолжают снижаться на фоне глобального переизбытка на рынке сырья, о котором свидетельствуют, в частности, данные Американского института нефти (API)
Мировые цены на нефть продолжают падать

Мировые цены на нефть продолжают снижаться на фоне глобального переизбытка на рынке сырья, о котором свидетельствуют, в частности, данные Американского института нефти (API), передает РИА Новости.

Согласно данным торгов, стоимость мартовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снижалась на 0,82 процента - до 27,65 доллара за баррель. Цена мартовских фьючерсов на нефть марки WTI опускалась на 0,86 процента - до 28,11 доллара за баррель.

По данным API, опубликованным ранее в четверг, запасы нефти в США на прошлой неделе значительно выросли - на 4,6 миллиона баррелей. Ожидалось повышение на три миллиона баррелей.

Аналитики отмечают, что избыточное предложение нефти на мировом рынке совпало с замедлением экономического роста, особенно в Китае, одном из крупнейших потребителей топлива. По официальным данным, рост ВВП Китая в 2015 году замедлился до 6,9 процента с 7,3 процента в 2014 году, что является худшим показателем за последние 25 лет.

Позже в четверг участники торгов ждут публикации данных Минэнерго США по запасам нефти. По прогнозам аналитиков, коммерческие запасы нефти в США за неделю, завершившуюся 15 января, выросли на 2,811 миллиона баррелей - до 485,411 миллиона баррелей. На предыдущей неделе запасы нефти в стране выросли незначительно - до 482,6 миллиона баррелей.

Тэги:
Лента

Лента новостей