...

Иран и Ирак обсудят поставки газа

Энергетика Материалы 14 мая 2016 12:41 (UTC +04:00)
Иранская делегация в субботу прибыла в Багдад, чтобы обсудить детали экспорта иранского газа в Ирак, который планируется начать в июне, сказал управляющий директор Национальной иранской газовой компании Хамидреза АрагиИранская делегация в субботу прибыла в Багдад, чтобы обсудить детали экспорта иранского газа в Ирак, который планируется начать в июне
Иран и Ирак обсудят поставки газа

БАКУ /Trend/ - Иранская делегация в субботу прибыла в Багдад, чтобы обсудить детали экспорта иранского газа в Ирак, который планируется начать в июне, сказал управляющий директор Национальной иранской газовой компании Хамидреза Араги, сообщает иранское информационное агентство SHANA.

По словам Араги, делегация, в которую входят эксперты из Центрального банка Ирана и Национальной иранской газовой компании, обсудит финансовые вопросы, связанные с поставкой газа.

Он также сообщил, что на прошлой неделе стороны подписали дополнение к соглашению о поставках, которое продлевает его действие на срок до шести лет.

Ранее Иран и Ирак договорились о поставках семи миллионов кубических метров газа в сутки в течение девяти месяцев. В дальнейшем объем поставок будет постепенно увеличиваться и в течение двух лет достигнет 25 тысяч кубических метров в сутки.

(Авторы: Фатих Каримов, Елена Косолапова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей