...

JP Morgan ожидает высокую волатильность цен на нефть

Энергетика Материалы 14 июня 2016 16:42 (UTC +04:00)
Аналитики американского банка JP Morgan ожидают высокую волатильность цен на нефть, несмотря на их прогнозы средней цены на Brent и WTI на уровне 50 долларов за баррель в течение следующих трех кварталов
JP Morgan ожидает высокую волатильность цен на нефть

БАКУ /Trend/ - Аналитики американского банка JP Morgan ожидают высокую волатильность цен на нефть, несмотря на их прогнозы средней цены на Brent и WTI на уровне 50 долларов за баррель в течение следующих трех кварталов.

Пока нефтяные рынки продолжают приспосабливаться к нескольким источникам неопределенности, таким как политика добычи нефти ОПЕК, изменение уровня добычи сланцевой нефти, сокращение расходов, а также макроэкономические показатели, волатильность, вероятно, будет продолжительно оставаться высокой, говорится в еженедельном докладе JP Morgan по нефтяному рынку.

По прогнозам аналитиков банка, средняя цена на Brent в 2016 году составит 45,3 доллара за баррель, на WTI - 44,66 доллара за баррель.

В 2017 году аналитики ожидают среднюю цену на Brent и WTI на уровне 55 долларов за баррель.

Самая высокая цена на обе марки нефти, по прогнозам аналитиков, будет наблюдаться в четвертом квартале следующего года - на уровне 60 долларов за баррель.

Цены на нефть на мировых рынках во вторник продолжили снижение. На тенденцию котировок оказали влияние опасения инвесторов относительно роста мировой экономики, связанные с референдумом по членству Великобритании в ЕС.

Утром 14 июня стоимость августовских фьючерсов на североморскую нефть марки Brent снижалась на 0,79 процента - до 49,95 доллара за баррель. Цена июльских фьючерсов на американскую нефть марки WTI опускалась на 0,9 процента - до 48,44 доллара за баррель.

(Автор: Айгюн Бадалова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей