...

SOCAR решила вопрос с нехваткой бензина АИ-95

Энергетика Материалы 4 ноября 2016 16:38 (UTC +04:00)
Азербайджанская госнефтекомпания SOCAR решила проблему нехватки бензина Премиум-95, которая наблюдалась в последние два дня на автозаправках Баку.
SOCAR решила вопрос с нехваткой бензина АИ-95

БАКУ /Trend/ - Азербайджанская госнефтекомпания SOCAR решила проблему с нехваткой бензина Премиум-95, которая наблюдалась в последние два дня на автозаправках Баку, сказал в пятницу Trend источник в компании.

Как отметил собеседник агентства, производство бензина марки Премиум-95 в стране пока не налажено, поэтому он импортируется из-за рубежа.

"Потребление по стране этой марки бензина достаточно высокое, а большими объемами он не завозится. Недавно возникли определенные сложности с импортом этого бензина, что и послужило причиной временной его нехватки на некоторых АЗС", - сказал источник.

По его словам, в страну уже завезена новая партия, которая позволит решить этот вопрос.

"Новую партию уже завезли, сейчас идет ее распределение по сетям АЗС, поэтому в ближайшее время образовавшаяся потребность будет покрыта. Импорт бензина будет продолжаться до тех пор, пока не начнется производство бензина АИ-95 стандарта Евро-5 на бакинском НПЗ имени Гейдара Алиева", - сказал источник.

Согласно разработанному плану модернизации НПЗ имени Гейдара Алиева, установки по производству дизеля Евро-5 заработают в 2020 году, а производство бензина по аналогичному стандарту начнется через полгода после этого.

(Автор: Максим Цурков)

Твиттер: @MaksimTsurkov

Тэги:
Лента

Лента новостей