...

Остаточные запасы нефти на азербайджанском месторождении "Гюнешли" составляют 60 млн тонн

Энергетика Материалы 8 июня 2017 17:55 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Остаточные извлекаемые запасы нефти на морском нефтяном месторождении "Гюнешли" в Азербайджане составляют 60 миллионов тонн, говорится в сообщении ПО "Азнефть" азербайджанской госкомпании SOCAR, распространенном в четверг.

Отчет с данными был обнародован на совещании в нефтегазодобывающем управлении (НГДУ) "28 мая" ПО "Азнефть", которое прошло при участии главы ПО Дашгына Искендерова и начальника треста "Нефтгазтикинти" Миркязыма Аббасова.

Искендеров в своем выступлении отметил, что НГДУ "28 мая" является одним из наиболее продуктивных подразделений "Азнефти", а на месторождениях, подотчетных НГДУ в последние годы идет широкий процесс модернизации имеющейся инфраструктуры, усовершенствования систем сбора и транспортировки углеводородов.

Также на совещании было принято решение провести дополнительные мероприятия для достижения роста добычи газа до 2020 года.

"За последние пять месяцев 33 скважины, разрабатываемые НГДУ "28 мая" были отремонтированы и возвращены в эксплуатацию. На 16 объектах продолжаются строительно-монтажные работы, а также близок к завершению капремонт двух платформ на "Гюнешли"", - говорится в сообщении.

(Автор: Максим Цурков)

Твиттер: @MaksimTsurkov

Тэги:
Лента

Лента новостей