...

Украинская "дочка" SOCAR изучит применение блокчейн в сфере энергетики

Энергетика Материалы 9 марта 2018 10:30 (UTC +04:00)
SOCAR Energy Ukraine ("дочка" азербайджанской госкомпании SOCAR) стала участником консорциума канадской компании Petrobloq, которая специализируется на разработке и внедрении собственных технологий в сфере энергетики
Украинская "дочка" SOCAR изучит применение блокчейн в сфере энергетики

БАКУ /Trend/ - SOCAR Energy Ukraine ("дочка" азербайджанской госкомпании SOCAR) стала участником консорциума канадской компании Petrobloq, которая специализируется на разработке и внедрении собственных технологий в сфере энергетики, говорится в пятницу в сообщении Petrobloq.

Таким образом, SOCAR стала второй крупной нефтяной компанией после мексиканской PEMEX, ставшей участником консорциума PetroBloq.

Консорциум предлагает уникальную возможность для участников нефтегазовой отрасли планировать и вести исследования в сфере развития блокчейнов для получения максимальной выгоды в отрасли.

Как участник PetroBloq, SOCAR поможет выявить пробелы в логистике и содействовать в создании решений, направленных на обеспечение упрощенной, безопасной и эффективной внутренней и трансграничной торговли для нефтегазовых компаний, говорится в сообщении.

«SOCAR как вторая государственная нефтяная компания, которая присоединилась к нашему консорциуму, станет бесценным участником нашей деятельности», - сказал генеральный директор Petroteq Алекс Блюмкин, слова которого приводятся в сообщении.

SOCAR работает в Украине с 2008 года. Сеть АЗС SOCAR насчитывает 59 АЗС и два нефтеналивных бункеровщика, которые расположены в 11 областях Украины.

Госнефтекомпания является единственным в Азербайджане производителем нефтепродуктов, а также владеет АЗС в Азербайджане, Грузии, Украине, Румынии и Швейцарии.

(Автор: Ляман Зейналова)

Тэги:
Лента

Лента новостей