...

SOCAR огласила прогнозы по инвестициям в Грузию в 2018 году (Эксклюзив)

Энергетика Материалы 19 июля 2018 14:25 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Общий объем инвестиций компании SOCAR Energy Georgia (грузинской "дочки" азербайджанской госкомпании SOCAR) в Грузию в 2018 году прогнозируется на уровне около 7 миллионов лари или 4,8 миллиона манатов.

Об этом в четверг сказал Trend глава компании Махир Мамедов.

По словам Мамедова, запланированные компанией работы продолжаются по плану.

Ранее сообщалось, что азербайджанская госкомпания SOCAR увеличила долю в уставном капитале SOCAR Energy Georgia с 51 до 75,51 процента,

«Увеличение доли SOCAR связано с решением партнёров SOCAR Energy Georgia. Это только позитивно отразится на нашей деятельности, и мы продолжим инвестиции и развитие компании в Грузии», - отметил Мамедов.

По словам главы компании, SOCAR остаётся надёжным и стратегическим партнёром Грузии и продолжает поставки природного газа в страну согласно планам.

«Потребление газа в Грузии в 2017 году было на уровне 2,391 миллиарда кубометров природного газа, 1,379 миллиарда их которых пришлись на долю SOCAR. Потребление же Грузии в 2018-ом году прогнозируется в объёме 2,689 миллиарда кубометров», - сказал Мамедов.

Компания SOCAR экспортирует в Грузию газ, добываемый на азербайджанских месторождениях за счет собственных средств без участия иностранных компаний. Помимо этого, Грузия ежегодно получает от Азербайджана газ, добываемый на морском месторождении "Шах Дениз" с участием SOCAR и иностранных компаний.

(Автор: Илькин Шафиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @IlkinShafiyev

Тэги:
Лента

Лента новостей