...

Американская компания, разрабатывающая блок месторождений в Азербайджане, отсрочила выплаты по кредитам

Энергетика Материалы 3 августа 2018 20:31 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Американская Greenfields Petroleum Corporation достигла соглашения с кредиторами о продлении срока погашения некоторых кредитов в рамках соглашений, подписанных в 2016 году.

Отметим, что компания является 100-процентным владельцем Bahar Energy Operating Company Limited (BEOC), разрабатывающей блок «Бахар-Гум Дениз».

Соглашения о дополнительных кредитах были подписаны компанией с консорциумом кредиторов в сентябре 2016 года. Общая сумма кредитных соглашений составляет 3,025 миллиона долларов. Выданы они под 12 процентов годовых. Согласно достигнутой договоренности, срок погашения кредитов продлен до 31 декабря 2018 года.

Контракт на разведку, реабилитацию, разработку и добычу на блоке морских месторождений «Бахар» и «Гум Дениз» был подписан азербайджанской госкомпанией SOCAR (20 процентов доли) и Bahar Energy (80 процентов доли) в 2009 году.

Месторождение «Бахар» разрабатывается с 1969 года и располагается в 40 километрах юго-восточнее Баку.

Нефтяное месторождение «Гум Дениз» расположено к югу от Абшеронского полуострова, в 21 километре к югу от Баку, между островом Гум и газовым месторождением «Бахар».

(Автор: Илькин Шафиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @IlkinShafiyev

Тэги:
Лента

Лента новостей