...

Прогноз: Цена Brent продолжает получать поддержку

Энергетика Материалы 18 января 2019 15:59 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Цена на эталонную марку нефти Brent продолжает получать поддержку. Об этом говорится в пятницу в ежедневной сводке азербайджанской инвестиционной компании InvestAZ.

Аналитики компании считают, что в случае сохранении цены Brent выше 61,33 доллара, возможно последующее подорожание нефти до 62,45 и 63,67 доллара за баррель.

При альтернативном варианте, аналитики допускают снижение цены Brent до 58,9 и 57,11 доллара за баррель, если цена Brent уйдет ниже 60 долларов за баррель.

По состоянию на 14:43 по бакинскому времени цена Brent составляет 61,95 долларов за баррель.

Отметим, что цены на нефть поддерживаются ранее опубликованным ежемесячным отчетом ОПЕК, согласно которому в декабре 2018 года добыча нефти снизилась на 780 тысяч баррелей в сутки по сравнению с предыдущим месяцем, до 31,578 миллиона баррелей в сутки. В частности, в отчетный период добыча нефти в Саудовской Аравии снизилась на 84 тысячи баррелей, до 10,553 миллиона баррелей.

Помимо этого, на цены на нефть влияют торговые войны между США и Китаем, что может способствовать замедлению развитию глобальной экономики и повлечь за собой снижение спроса на нефть. Однако, как стало известно ранее, для оживления финансовых рынков Трамп стремится в ближайшее время заключить торговую сделку с Китаем, которая может рассеять опасения инвесторов.

(Автор Талех Мурсагулов. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @TalehMursagulov

Тэги:
Лента

Лента новостей