...

SOCAR завершила использование крупного кредита

Энергетика Материалы 5 февраля 2019 15:27 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - SOCAR Trading - торговый дом азербайджанской госкомпании SOCAR, завершил освоение кредита на сумму 300 миллионов долларов, выделенного синдикатом из 14 крупных международных банков, сообщили во вторник Trend в SOCAR.

Напомним, что в синдикат вошли ING Group, Rabobank, BNP Paribas, Credit Agricole Group, ICBC, Bank of Tokyo-Mitsubishi UFJ, Arab Petroleum Investments Corporation, Commercial Bank of Dubai, Bank of China, DBS Bank, Garanti Bank, Societe Generale, Reserve Bank of India и UBAF. Каждый из этих банков выделил 21,43 миллиона долларов.

Как отметили в госкомпании, средства кредита были использованы в основном для финансирования и рефинансирования текущих операций.

«SOCAR Trading на регулярной основе сотрудничает с большим количеством финансовых организаций, что представляет собой неотъемлемую и часто повторяющуюся составную часть повседневных операций компании. Значительная часть этих обязательств носит краткосрочный характер», - сказали в компании.

SOCAR Trading со штаб-квартирой в Женеве была создана в конце 2007 года Госнефтекомпанией Азербайджана.

Компания продает основную часть объемов экспорта нефти SOCAR из порта Джейхан (Средиземное море, Турция), осуществляет трейдинг нефти и нефтепродуктов других стран, а также оказывает содействие материнской компании в связи с международными инвестициями. Сфера деятельности SOCAR Trading охватывает страны Европы, Азии и Америки.

(Автор: Сара Исрафилбекова)

Твиттер: @IsrafilbekovaS

Тэги:
Лента

Лента новостей