...

Узбекнефтегаз создаст СП по производству промгазов с американской Air Products

Энергетика Материалы 18 мая 2019 14:56 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/-Узбекнефтегаз и американская Air Products подписали соглашение о создании совместного предприятия по производству промышленных газов в Узбекистане, сообщает Trend со ссылкой на пресс-службу Узбекнефтегаза.

Документ был подписан на 23 международной выставке и конференции «Нефть и газ Узбекистана — OGU-2019» в Ташкенте.

Предполагается, что новое предприятие позволит сформировать в стране инфраструктуру рынка промышленных газов, локализовать выпуск несколько видов редких продуктов, таких как ксенон, криптон, гелий, аргон и другие, и создаст новые рабочие места.

Переговоры по проекту велись с августа 2018, говорится в сообщении.

В результате переговоров была создана совместная рабочая группа, которая занималась анализом рынка и изучением потребностей в промышленных газах, таких как водород, кислород, аргон, углекислый и редких газах как на территории Узбекистана, так и в сопредельных государствах.

Основанная в 1940 году, Air Products является ведущей компанией в области промышленных газов. Компания работает в 50 странах и поставляет промышленные газы и сопутствующее оборудование для десятков отраслей, включая нефтепереработку, химию, металлы, электронику, производство продуктов питания и напитки.

Air Products также является ведущим в мире поставщиком технологий и оборудования для переработки сжиженного природного газа.

Тэги:
Лента

Лента новостей