...

Проект газификации 226 населенных пунктов Грузии будет запущен этим летом

Энергетика Материалы 18 мая 2019 18:10 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Министр экономики и устойчивого развития Грузии Натия Турнава прибыла в село Дзвели Хибула муниципалитета Хоби, встретилась с местными жителями и обсудила вопросы, связанные с газификацией села, сообщает Trend со ссылкой на министерство экономики и устойчивого развития Грузии.

Как утверждает Натия Турнава, в 226 населенных пунктах будут проведены строительные и проектные работы в 2019-2021 годах. На проекты будет потрачено 210 миллионов лари. Треть населенных пунктов находится в регионе Самегрело. План газификации, инициированный министерством экономики и устойчивого развития, был рассмотрен и утвержден правительством Грузии. Он охватывает населенные пункты, где природный газ никогда не был доступен раньше. Село Дзвели Хибула было включено в план газификации с самого начала.

Министр отметила, что, как только начнутся работы по газификации, представители министерства экономики и устойчивого развития будут регулярно посещать Дзвели Хибула, чтобы проводить масштабные работы в селе в полной координации с Фондом «Карту» (международный благотворительный фонд).

«Работая над трехлетним планом газификации в прошлом году, мы обещали обществу, что газификация будет осуществляться во всех населенных пунктах, где это технически возможно. Мы выполняем это обещание, и к 2021 году более 1,3 миллиона жителей будет обеспечено природным газом», - отметила министр экономики и устойчивого развития Натия Турнава.

Министр также представил населению Дзвели Хибула проекты по финансированию малого и среднего бизнеса.

Тэги:
Лента

Лента новостей