...

В Грузии будет газифицировано 226 населенных пунктов

Энергетика Материалы 21 июня 2019 09:59 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - Грузия реализует масштабную программу газификации, в том числе в сельской местности, куда впервые будет поставлен газ, передает Trend со ссылкой на сайт Национального банка Грузии.

По словам министра экономики и устойчивого развития Натии Турнавы, осуществляется непосредственный контроль над процессом газификации в регионах, и контролируются сроки поставок газа.

«Газификация предоставляет сельскому населению возможность создавать новые малые предприятия, развивать агротуризм, открывать семейные отели и повышать благосостояние семей в целом», - отметила Турнавы.

По словам министра, трехлетний план газификации, утвержденный правительством на 2019-2021 годы, что позволит довести уровень газификации в Грузии до 85 процентов. Газификация сократит вырубку деревьев, что способствует улучшению экологической ситуации в стране. В июле начнутся работы по газификации в шести селах Душети, двух селах муниципалитета Ланчхути, в Зестафони, Харагаули, Марнеули, Ткибули, Терджола, Харагаули, Вано и других населенных пунктах.

В целом, в рамках программы газом будет снабжено 1,3 млн семей по всей Грузии, что составляет более 226 населенных пунктов.

Тэги:
Лента

Лента новостей