...

Багамская нефтяная компания передала часть своих лицензий по разведки газа и нефти в Турции

Энергетика Материалы 27 июня 2019 11:38 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Багамская нефтяная компания «Transatlantic Turkey Ltd.» передала часть своих лицензий по разведке газа и нефти в Турции австралийской компании «Transatlantic Exploration Mediterranean International Pty.Ltd». Об этом сказали Trend в четверг в министерстве энергетики и природных ресурсов Турции.

Как отметили в министерстве, компания «Transatlantic Turkey Ltd.» передала компании «Transatlantic Exploration Mediterranean International Pty.Ltd» свои лицензии на 25 процентную долю участия в разведочных работах.

«Компания «Transatlantic Turkey Ltd.» обладала лицензией на разведку нефти и газа в юго-восточной провинции Дяирбакыр», - сказали в министерстве .

Согласно информации министерства, для передачи лицензии на разведку нефти и газа «Transatlantic Turkey Ltd.» обратилось в минэнерго Турции в мае 2019 года.

Отметим, что в апреле 2014 года в Турции вступил в силу закон, разрешающий проводить разведку нефти в лесах и национальных парках.

Согласно отчету министерства энергетики, с 2014 года в рамках работ по разведке новых нефтегазовых месторождений в Турции в общей сложности было пробурено 56 скважин, из которых 54 находятся на суше, две - на море.

(Автор: Руфиз Хафизоглу. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @rhafizoglu

Тэги:
Лента

Лента новостей