...

Таиландская компания подписала соглашение с Узбекистаном на строительство солнечной установки

Энергетика Материалы 13 сентября 2019 17:29 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - Министерство инновационного развития Узбекистана и компания из Таиланда - Helios Energy Co. подписали соглашение о разработке и строительстве энергосберегающей солнечной фотоэлектрической установки в Наманганской области Узбекистана, сообщает Trend со ссылкой на компанию.

В соответствии с соглашением, Helios Energy будет закупать, строить и контролировать фотоэлектрические установки мощностью 40 мегаватт в свободной экономической зоне города Намангана. Солнечная электростанция обеспечивает экологически чистую возобновляемую электроэнергии, и эта сфера подвергается быстрой трансформации, говорится в сообщении.

Выступая перед СМИ на международном форуме «Инвестировать в Наманган» в июне, генеральный директор Helios Energy Джереми Тан сказал: «Солнце - это будущее, и в этой захватывающей и амбициозной области имеется большой потенциал для прогрессивного партнерства».

Соглашение между Helios Energy и министерством инновационного развития подчеркивает стремление Узбекистана установить к 2031 году генерирующие мощности на четыре гигаватт в сфере солнечной энергии. Ожидается, что строительство начнется в октябре 2019 года и будет завершено к декабрю 2020 года, после чего участок будет передан местному управлению.

(Автор: Фахри Вакилов. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер:@vakilovfaxri

Тэги:
Лента

Лента новостей