...

Chevron вложит $100 млн в технологии по сокращению выбросов парниковых газов

Энергетика Материалы 20 сентября 2019 10:47 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Американская компания Chevron вложит инвестиции в размере 100 миллионов долларов в технологии по сокращению выбросов парниковых газов, сообщили Trend в пятницу в компании.

В Chevron отметили, что компания предпринимает действия по решению проблемы изменения климата и инвестированию в технологии и возможности для бизнеса с низким уровнем выбросов углерода, что может помочь в сокращении выбросов парниковых газов.

«Наш Совет директоров установил целевые показатели сокращения выбросов метана и интенсивности сжигания газов. Наряду с другими показателями, финансовая компенсация для руководителей и большинства других сотрудников будет зависеть от результатов этих мер», - сказали в американской компании.

Было отмечено, что компания присоединилась к Международной организации нефтегазовой климатической инициативы.

«Мы поможем профинансировать усилия этой организации на сумму более 1 миллиарда долларов по разработке новых технологий и созданию предприятий, ориентированных на сокращение выбросов парниковых газов. Chevron создала фонд предпринимательского капитала «Future Energy», чтобы инвестировать 100 миллионов долларов в технологии для сокращения выбросов парниковых газов и обеспечения возможности текущего перехода к большей диверсификации источников энергии. С 2000 года мы инвестировали 9 миллиардов долларов в исследования и разработки, включая геотермальные, аккумуляторные технологии и альтернативные виды топлива», - сказали в компании.

Отметим, что по оценкам известного британского исследовательского центра Carbon Tracker, крупнейшие в мире нефтегазовые компании ExxonMobil, Chevron, Shell, BP, Total, Eni, ConocoPhillips и Equinor активно инвестируют в проекты, связанные с ископаемым топливом.

(Автор: Ляман Зейналова. Текст: Мирсаид Ибрагимзаде)

Тэги:
Лента

Лента новостей