...

Грузинская ветроэлектростанция «Картли» продана

Энергетика Материалы 15 ноября 2019 13:22 (UTC +04:00)
Грузинская ветроэлектростанция «Картли» продана

БАКУ/Trend/ - 15 ноября состоялся аукцион по продаже 100 процентной доли акций Грузинской ветроэлектростанци «Картли», сообщает Trend со ссылкой на Первый Канал Грузии.

Аукцион был выигран компанией «Caucasian Wind Company», принадлежащей ЗАО «Georgia Capital», которая объявила цену в размере 14,400 миллиона долларов.

Предварительное соглашение о покупке акций будет подписано с компанией-победителем в течение 10 дней, а затем в течение 40 дней компания «Caucasian Wind Company» будет иметь возможность договориться о кредите с Европейским банком реконструкции и развития.

Если соглашение не будет достигнуто, то компания должна сначала погасить сумму кредита, а затем перевести «цену покупки» на банковский счет, указанный «продавцами».

Напомним, что ветроэлектростанция «Картли» была выставлена на аукцион в июле 2019 года. На строительство станции Европейский банк реконструкции и развития выделил кредит в размере 24 миллионов долларов.

Ветроэлектростанция «Картли» была введена в эксплуатацию в декабре 2016 года, ее установленная мощность составляет 20,7 МВт, а среднегодовая выработка составляет 84,1 миллиона кВт⋅ч.

(Автор: Тамилла Мамедова. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Twitter: @Mila61979356

Тэги:
Лента

Лента новостей