...

Иран может открыть новое нефтяное месторождение к концу года

Энергетика Материалы 2 декабря 2019 11:06 (UTC +04:00)
Иран может открыть новое нефтяное месторождение к концу года

БАКУ /Trend/ - В Иране до конца года (21 марта 2019-21 марта 2020) прогнозируется открытие нового крупного нефтяного месторождения в провинции Хузестан на юго-западе страны.

Об этом информационному агентству "Тасним" сказал заведующий по открытиям Национальной нефтяной компании Ирана Салех Хенди, сообщает Trend.

По его словам, по подсчетам Национальной нефтяной компании Ирана, это месторождение очень похоже на месторождение "Намаваран", и нефтяные пласты этого месторождения до сих пор не открыты.

"В прошлом месяце было объявлено об открытии в провинции Хузестан 22 миллиардов баррелей нефти", - отметил Хенди.

Хенди сказал, новое нефтяное месторождение, вероятно, будет расположено на территории месторождения Аб-Теймур-Сепер.

Хенди добавил, что единственное место, где управление по открытиям Национальной нефтяной компании Ирана не проводило какую-либо работу по открытию нефтегазовых месторождений - это Каспийское море.

Отметим, 10 ноября президент Ирана Хасан Рухани заявил, что в иранской провинции Хузестан было открыто новое нефтяное месторождение. Министр нефти Ирана Биджан Зангена отметил, что объем нефти этого месторождения составляет 22 миллиарда баррелей, и можно добывать около 2,2 миллиарда баррелей от около 10 процентов.

Зангена сказал, что при подсчете текущих цен на нефть Иран может получить доход от этого месторождения в размере около 32 миллиардов долларов.

(Автор: Эльнур Багышов. Текст: Мугаддас Мустафаев. Редактор: )

Тэги:
Лента

Лента новостей