...

Антимонопольный комитет Украины рекомендует SOCAR Ukraine снизить цены на топливо

Энергетика Материалы 7 декабря 2019 15:31 (UTC +04:00)
Антимонопольный комитет Украины рекомендует SOCAR Ukraine снизить цены на топливо

БАКУ/Trend/ - Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) рекомендует украинской «дочке» азербайджанской Госкомпании SOCAR снизить цены на топливо, сообщает Trend со ссылкой на комитет.

Как отмечается, АМКУ принял подобные рекомендации для ряда брендов по продаже высокооктанового бензина и дизельного топлива.

АМКУ принял рекомендации по снижению цен на эти продукты для следующих компаний: "ВЕСТ ПЕТРОЛ МАРКЕТ" (бренд WOG), "ОККО-РИТЕЙЛ" (бренд ОККО), "УКРНАФТА" (бренд UKRNAFTA), "АМИК Украина" (бренд AMIC Energy), "Альянс Холдинг" (бренд SHELL), "СОКАР ПЕТРОЛЕУМ" (бренд SOCAR), "Укрпалетсистем" (бренд UPG) и "ГЛУСКО Ритейл" (бренд GLUSCO).

Эти компании обязали рассмотреть рекомендации по снижению цен и в 10-дневный срок и уведомить об этом АМКУ.

Отметим, что представительство SOCAR было открыто в Украине в 2008 году. В 2009 году компания приобрела около 20 АЗС сети "Тала-Нафта" в Одесской и Николаевской областях, а также крупную нефтебазу "Свитанок" в Одесской области. В 2010-2011 годах компания взяла под контроль заправочные сети ONIO (четыре АЗС в Киеве и области) и GFC (Львовская область). В августе 2012 года SOCAR получила разрешение Антимонопольного комитета Украины на приобретение 26 АЗС и одной нефтебазы группы "Калина".

Сеть оперирует 60 АЗС в Украине, в том числе двумя нефтеналивными бункеровщиками - "Баку-1" в Киеве и "Гянджа" в Одессе. С конца 2016 года компания занимается в Украине также и торговлей природным газом.

(Автор: Ляман Зейналова. Редактор: Юсиф Агаев.)

Твиттер: @Lyaman_Zeyn

Тэги:
Лента

Лента новостей