...

Продукция Petkim экспортируется в 78 стран мира

Энергетика Материалы 30 октября 2020 16:02 (UTC +04:00)
Продукция Petkim экспортируется в 78 стран мира

БАКУ / Trend / - Нефтехимический комплекс Petkim государственной нефтяной компании Азербайджана SOCAR в Турции производит около 60 различных видов продукции с годовой производственной мощностью 3,6 миллиона тонн.

Об этом, как сообщает Trend со ссылкой на турецкие СМИ, сказал глава бизнес-подразделения SOCAR Turkey по нефтепереработке и нефтехимии Анар Мамедов.

Он отметил, что продукцию Petkim потребляют 6000 производителей, в первую очередь МСП в Турции. Кроме того, продукты комплекса экспортируются в 78 стран.

«На Petkim приходится 18 процентов экспорта нефтехимической продукции Турции, и он является крупнейшим экспортером в Эгейском регионе. В 2019 году мы побили исторический рекорд, добыв на Petkim 3,4 миллиона тонн продукции», - добавил Мамедов.

Отметим, что SOCAR Turkey приобрела Petkim в 2008 году.

Petkim производит пластиковые упаковки, ткани, ПВХ, моющие средства, являясь единственным в Турции производителем подобной продукции.

Благодаря реализованным цифровым проектам Petkim удалось повысить свою эффективность в текущих условиях, пропускную способность, энергоэффективность и качество продукции. Эти проекты также обеспечили эффективность и улучшение деятельности финансовых подразделений и отделов кадров. Эти улучшения отражаются и на финансовых результатах.

(Автор: Ляман Зейналова. Редактор: Наталья Кочнева)

Твиттер: @Lyaman_Zeyn

Тэги:
Лента

Лента новостей