...

Минэнерго США назвало прогнозы по добыче нефти в Туркменистане

Энергетика Материалы 11 ноября 2020 13:35 (UTC +04:00)
Минэнерго США назвало прогнозы по добыче нефти в Туркменистане

БАКУ /Trend/ - Добыча нефти и других углеводородов в Туркменистане, по прогнозам, составит 0, 24 миллиона баррелей в сутки в 2020 году, сообщает Trend в среду со ссылкой на ноябрьский обзор энергетического рынка Управления по энергетической информации министерства энергетики США (EIA).

EIA снизила прогнозируемый объем добычи нефти в Туркменистане с 0,25 миллиона баррелей в сутки, обозначенных в предыдущем обзоре, до 0,24 миллиона баррелей в сутки.

По оценкам EIA, добыча нефти в Туркменистане останется на уровне 0,24 миллиона баррелей в сутки в 2021 году.

Ожидается, что суточная добыча нефти и других углеводородов в Туркменистане стабилизируется на уровне 0,24 миллиона баррелей в сутки в течение всех четырех кварталов 2021 года.

При этом ожидаемый объем добычи в четвертом квартале текущего года составит 0,25 миллиона баррелей в сутки.

Так, добыча в Туркменистане составила 0,24 миллиона баррелей в сутки в первом и втором кварталах 2020 года и 0,25 миллиона баррелей в сутки - в третьем квартале.

Отметим, что Туркменистан богат нефтяными и газовыми ресурсами. По официальным данным, ресурсная база Туркменистана составляет примерно 71,64 миллиарда тонн нефтяного эквивалента, в том числе 53 миллиарда тонн находятся на береговых месторождениях и 18,21 миллиарда тонн - в туркменском секторе Каспия.

Статистический обзор мировой энергетики British Petroleum (BP) за 2018 год показал, что по состоянию на конец 2017 года разведанные запасы нефти страны составляли 100 миллионов тонн, газа - 19,5 триллиарда кубометров.

Туркменистан активно занимается разведкой и разработкой нефтяных и газовых месторождений, и в частности "Галкыныш" (бывший "Южный Йолотень"), "Осман", "Минара", "Тагтабазар-I", морских блоков и Центрально-Каракумской группы месторождений.

Продолжается строительство установок по переработке газа на указанных месторождениях. Существуют также возможности для поставщиков технологий преобразования газа в GTL. Туркменистан в настоящее время строит два завода GTL.

(Автор: Джейла Алиева. Редактор: Натаван Эфендиева)

Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей