...

Hogan Lovells уведомила консорциум «Шах Дениз» о запуске «Южного газового коридора»

Энергетика Материалы 7 января 2021 09:54 (UTC +04:00)
Hogan Lovells уведомила консорциум «Шах Дениз» о запуске «Южного газового коридора»

БАКУ /Trend/ - Международная юридическая фирма Hogan Lovells уведомила консорциум «Шах Дениз», возглавляемый компаниями bp и SOCAR, о начале поставок первого коммерческого газа в Европу из Азербайджана по недавно завершенной трубопроводной системе «Южный газовый коридор» (ЮГК), сообщает Trend в четверг со ссылкой на фирму.

Коммерческие поставки газа в Европу с месторождения «Шах Дениз» начались 31 декабря 2020 года в соответствии с долгосрочными контрактами на продажу газа с крупными европейскими энергетическими компаниями.

Начало поставок газа через Трансадриатический трубопровод (ТАР), который является последним сегментом ЮГК, знаменует собой полную интеграцию всей цепочки создания стоимости газа ЮГК, который простирается на 3 500 км от Азербайджана до Италии. Это важный проект, поскольку он открывает новый маршрут поставки газа в Европу из Каспийского региона и вносит вклад в энергетическую безопасность Европы.

С 2010 года команда Hogan Lovells консультирует консорциум по нормативно-правовой базе для ЮГК. Фирма также консультирует SOCAR Midstream как оператора Южнокавказского газопровода и Азербайджанскую газоснабжающую компанию как продавца всего газа с месторождения "Шах Дениз".

(Автор: Ляман Зейналова. Редактор: Натаван Эфендиева)

Твиттер: @Lyaman_Zeyn

Тэги:
Лента

Лента новостей