...

Оксфордский институт энергетических исследований о способах улучшения нефтегазового сектора Туркменистана

Энергетика Материалы 26 января 2021 17:00 (UTC +04:00)
Оксфордский институт энергетических исследований о способах улучшения нефтегазового сектора Туркменистана

БАКУ /Trend/ - Для улучшения своего нефтегазового сектора Туркменистан должен увидеть некоторый прогресс в таких проектах, как Туркменистан-Афганистан-Пакистан-Индия (ТАПИ), построить и использовать больше мощностей в Китае, пересмотреть транскаспийский вариант и другое, заявил Trend представитель Оксфордского института энергетических исследований (OIES) Джулиан Боуден.

“Действительно, Туркменистан прилагал и прилагает усилия для достижения экспортного разнообразия через такие проекты, как ТАПИ и отечественную нефтехимию”,- сказал он.

Боуден отметил, что, возможно, Туркменистану следует больше внимания уделять непосредственным региональным возможностям сбыта газа для своих центральноазиатских соседей, а также в Транскаспийском регионе.

“Конечно, ТАПИ будет дополнительным компонентом в газовом экспортном портфеле”,- отметил Джулиан Боуден.

Он также сказал, что смягчить последствия пандемии очень трудно, и в конечном счете никто не может быть застрахован. Однако наличие широкого портфеля экспортных вариантов имеет важное значение.

"Следует также признать несколько вещей: во всем мире газовый рынок гораздо более конкурентоспособен, чем 10 лет назад, когда разрабатывался ТАПИ. Сейчас и Индия, и Пакистан имеют поставки сжиженного природного газа”,- заключил представитель OIES Джулиан Боуден.

(Автор: Джейла Алиева. Редактор: Наталья Кочнева)

Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей