...

Petkim работает над планами по расширению ассортимента продукции и увеличению доли на рынке

Энергетика Материалы 31 мая 2021 15:12 (UTC +04:00)
Petkim работает над планами по расширению ассортимента продукции и увеличению доли на рынке

БАКУ /Trend/ - Нефтехимический комплекс Petkim Государственной нефтяной компании Азербайджана (SOCAR) в Турции продолжает работу над долгосрочными инвестиционными планами, которые позволят расширить ассортимент выпускаемой продукции и обеспечат дальнейшее увеличение рыночной доли.

Как сообщает Trend со ссылкой на турецкие СМИ, об этом сказал глава бизнес-подразделения SOCAR Turkey по нефтепереработке и нефтехимии, генеральный директор нефтехимического комплекса Petkim Анар Мамедов.

«В этом году устойчивость будет одним из самых важных вопросов нашей повестки дня, так же как и в случае со всеми компаниями. Мы обозначили наши приоритеты в области устойчивого развития в соответствии с Целями устойчивого развития ООН. Мы инициировали проект системы устойчивого управления, чтобы напрямую связать независимую деятельность по экономическим, экологическим, социальным и правительственным вопросам с итогами бизнеса и создать среднесрочную и долгосрочную дорожную карту устойчивого развития.

Мы начали такие важные проекты, как анализ воздействия и программа мониторинга морской флоры и фауны. Отрасли, в которых мы работаем, предлагают возможности для жителей региона и вносят вклад в валовой национальный продукт страны своими производственными мощностями», - сказал Мамедов.

Отметим, что SOCAR Turkey приобрела Petkim в 2008 году.

Petkim выпускает пластиковую упаковку, ткани, ПВХ, моющие средства, являясь единственным в Турции производителем подобной продукции.

В первые три месяца 2021 года нефтехимический комплекс получил чистую прибыль в размере 892 миллионов турецких лир (107,7 миллиона долларов).

Комплекс был ориентирован в этот период на выпуск сырья для производства медицинских принадлежностей и гигиенических товаров и в первую очередь обеспечивал внутренние потребности Турции, бесперебойно поставляя продукцию для местных промышленных предприятий.

(Автор: Ляман Зейналова. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @Lyaman_Zeyn

Тэги:
Лента

Лента новостей