...

Китайская компания построит новые скважины на газовом месторождении Туркменистана

Энергетика Материалы 21 июня 2021 19:52 (UTC +04:00)
Китайская компания построит новые скважины на газовом месторождении Туркменистана

БАКУ /Trend/ - Китайская CNPC Chuanging Drilling Engineering Company Ltd осуществит строительство новых скважин на туркменском газовом месторождении «Галкыныш», сообщает Trend со ссылкой на Государственное информационное агентство Туркменистана.

Сообщается, что проект рассчитан на 30 месяцев, и в соответствии с подписанным в 2007 году соглашением оплата услуг компании будет производиться за счёт поставок в Китай природного газа в течение трёх лет.

Согласно сообщению, строительство будет вестись на основе победы в тендере, объявленном Государственным концерном «Туркменгаз» Туркменистана для строительства на данном месторождении новых скважин.

Отметим, что Туркменистан и Китай сотрудничают в ряде сфер, в частности в энергетической сфере.

Так, в Туркменистане вводится в строй новое месторождение на территории «Багтыярлык», разведку, обустройство и разработку которого осуществляет CNPC (Китайская национальная нефтегазовая корпорация).

Напомним, что объём инвестиций CNPC, действующей с 2007 года на этой контрактной территории в восточной части Туркменистана, на начало 2020 года составил более 8,2 миллиарда долларов.

Общий объём добычи – свыше 1,5 миллиона тонн газового конденсата и более 100 миллиардов кубометров природного газа, из которых около 93 миллиардов кубометров были экспортированы.

(Автор: Джейла Алиева. Редактор: Надир Насиров)

Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей