...

SOCAR AQŞ заинтересован в инвестировании в разные виды добывающей деятельности в Украине

Энергетика Материалы 1 сентября 2021 11:41 (UTC +04:00)
SOCAR AQŞ заинтересован в инвестировании в разные виды добывающей деятельности в Украине

БАКУ/Trend/ - ООО SOCAR AQŞ заинтересован в инвестировании в разные виды добывающей деятельности в Украине, передает Trend со ссылкой на украинские СМИ.

Как сообщила пресс-служба Минэнерго Украины по итогам проведенной 31 августа встречи, участвовавшие в переговорах представители компании во главе с генеральным директором SOCAR AQŞ Самиром Моллаевым высказали заинтересованность в сотрудничестве и инвестировании в разные виды добывающей деятельности – в 3D-сейсмику, бурение и непосредственно в добычу.

По словам первого заместителя министра энергетики Юрия Власенко, которого цитирует пресс-служба, украинская нефтегазодобывающая отрасль является перспективной для привлечения иностранных инвестиций, а Украине интересен опыт азербайджанской компании в газо- и нефтедобыче на морском шельфе.

Отметим, что SOCAR осуществляет свою деятельность в Украине через компанию SOCAR Energy Ukraine, которая была создана в декабре 2009 года. Основная деятельность компании заключается в оптовой и розничной продаже нефтепродуктов, оптовой реализации природного газа и авиационного топлива.

Доходы компании SOCAR Energy Ukraine в 2020 году составили 832,058 миллиона манатов (489,4 миллиона долларов). Инвестиции SOCAR в Украину на конец 2020 года оценивались на уровне 300 миллионов долларов.

ООО SOCAR AQŞ было образовано в 2007 году компаниями SOCAR, Nobel Oil Services и «Абшерон Дриллинг Компани» (AQS) в качестве совместного предприятия, предоставляющего интегрированные услуги по бурению и обслуживанию скважин. Nobel Oil Services – диверсифицированная группа компаний, которая специализируется в нефтегазовой отрасли и является крупным акционером СП SOCAR AQŞ.

(Автор: Ляман Зейналова. Редактор: Надир Насиров)

Твиттер: @Lyaman_Zeyn

Тэги:
Лента

Лента новостей