...

Нефть дешевеет на данных о росте её добычи в Китае

Энергетика Материалы 15 ноября 2021 09:40 (UTC +04:00)
Нефть дешевеет на данных о росте её добычи в Китае

Мировые цены на нефть в понедельник утром продолжают снижение, чему способствуют данные о росте добычи энергетического сырья в Китае. Как сообщает Trend со ссылкой на Прайм, об этом свидетельствуют данные торгов.

Январские фьючерсы на нефть марки Brent дешевеют на 0,82%, до 81,5 доллара за баррель, январские фьючерсы на WTI — на 0,79%, до 79,06 доллара за баррель.

Согласно появившимся ранее утром данным госстатбюро Китая, добыча нефти в стране выросла в январе-октябре на 2,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и на 4,2% — в сравнении с 2019 годом, составив 166,19 миллиона тонн. Кроме того, также с начала года в годовом выражении выросла добыча природного газа — на 9,4%, и угля – на 4%.

Также ранее ОПЕК в своем докладе спрогнозировала краткосрочное снижение глобального спроса на нефть, после чего прошлую неделю нефтяные котировки закрылись в минусе.

В то же время аналитики из Oanda, которых цитирует газета Wall Street Journal, полагают, что цены на нефть по-прежнему получают определённую поддержку, поскольку предложение этого сырья остается ограниченным.

Тэги:
Лента

Лента новостей