...

С 2024 г. Азербайджан планирует экспортировать электроэнергию в Турцию и страны ЕС

Энергетика Материалы 22 декабря 2021 17:52 (UTC +04:00)
С 2024 г. Азербайджан планирует экспортировать электроэнергию в Турцию и страны ЕС

БАКУ /Trend/ - С 2024 года планируется начать экспортировать азербайджанскую электроэнергию в Турцию и европейские страны через Нахчыван, сказал Trend президент ОАО "Азерэнержи" Баба Рзаев.

По его словам, в период с 2023 по 2024 годы ОАО "Азерэнержи" планирует построить несколько подстанций и провести ряд линий электропередач.

"На сегодняшний день в рамках проекта по экспорту азербайджанской электроэнергии в Турцию и европейские страны ведутся работы по строительству ряда энергообъектов. Так, ведутся работы по проведению линий электропередач и строительству подстанций в направлении Агджабеди-Джебраил и Имишли-Джебраил. В частности, в самом Джебраиле будет построена подстанция, которая будет обеспечивать Нахчыван электроэнергией", - сказал он.

Рзаев сообщил, что работы по строительству подстанции в Джебраильском районе около Нахчывана с дальнейшим экспортом в Турцию и из Турции в Европу находится на этапе проектирования.

"Все работы по строительству подстанций и проведению линий электропередач осуществляются за счет средств нашей компании", - подчеркнул Баба Рзаев.

(Автор: Садраддин Агджаев. Редактор: Эльдар Пашаев)

Twitter: agdzhaev

Тэги:
Лента

Лента новостей