...

SOCAR Capital спрогнозировала спрос на облигации в 2022 г.

Энергетика Материалы 19 января 2022 11:23 (UTC +04:00)
SOCAR Capital спрогнозировала спрос на облигации в 2022 г.

БАКУ /Trend/ - Высокий спрос на новые облигации Государственной нефтяной компании Азербайджана (SOCAR) на вторичном рынке напрямую сказался на их цене, и в 2021 году на бирже были закрыты сделки на сумму 1 085 долларов каждая, сообщили Trend в SOCAR Capital.

В компании не исключили возможности того, что инвесторы проявят большой интерес к облигациям SOCAR на вторичном рынке и в этом году.

«На местном фондовом рынке облигации размещаются на Бакинской фондовой бирже при посредничестве инвестиционных компаний, а также на внебиржевом рынке. Чтобы повысить возможности для всех желающих инвестировать в публично предлагаемые облигации SOCAR, в Центрах ASAN №1 и №5 установлены киоски. В случае необходимости инвестиционные компании, оказывающие брокерские услуги инвесторам по купле - продаже облигаций, в соответствии с законодательством также могут оказывать дистанционные услуги», - сказали в SOCAR Capital.

Отметим, что основными задачами SOCAR Capital являются: обеспечение доступа к рынкам капитала для компаний группы SOCAR через альтернативные финансовые инструменты; обеспечение того, чтобы все инвесторы, особенно граждане Азербайджана, имели прямую долю в доходах SOCAR; направление неактивных средств в прибыльные секторы экономики путем создания новых альтернативных инвестиционных возможностей; поддержка устойчивого развития финансовых рынков Азербайджана.

(Автор: Ляман Зейналова. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @Lyaman_Zeyn

Тэги:
Лента

Лента новостей