...

SOCAR Türkiye о плановом техобслуживании в Petkim

Энергетика Материалы 24 октября 2022 16:25 (UTC +04:00)
SOCAR Türkiye о плановом техобслуживании в Petkim
Ляман Зейналова
Ляман Зейналова
Все материалы

БАКУ /Trend/ - С 7 сентября 2022 года нефтехимический комплекс Petkim постепенно закрывался на плановое техническое обслуживание, сообщили Trend в понедельник в компании SOCAR Türkiye.

«С сегодняшнего дня все наши заводы в Petkim остановились. Во время этого планового ремонта проводятся техническое обслуживание, ремонт и обновление нашего основного производственного оборудования, что невозможно во время работы заводов. Основной целью планового технического обслуживания Petkim является выполнение законодательных требований, касающихся охраны труда, безопасности и охраны окружающей среды, а также принятых нами международных стандартов безопасности труда», — сказали в компании.

В SOCAR Türkiye отметили, что в этот период компания продолжает удовлетворять потребности сектора в продукции за счет существующих запасов, несмотря на то, что производство на заводах остановлено.

Напомним, что SOCAR Turkey приобрела Petkim в 2008 году. Petkim выпускает пластиковую упаковку, ткани, ПВХ, моющие средства, являясь единственным в Турции производителем подобной продукции.

Petkim завершил первый квартал 2022 года с валовой прибылью в размере 1,7 миллиарда турецких лир и чистой прибылью в размере 1,8 миллиарда турецких лир. Выручка нефтехимического комплекса в первом квартале 2022 года составила 11,4 миллиарда турецких лир, увеличившись на 20 процентов по сравнению с предыдущим кварталом.

Twitter: @Lyaman_Zeyn

Тэги:
Лента

Лента новостей