...

GOBUSTAN OPERATING COMPANY ГОТОВИТСЯ К ПРОДАЖАМ ГHКАР ГАЗА

Энергетика Материалы 15 сентября 2005 11:20 (UTC +04:00)

С целью подготовки для начала газовых операций с Госнефтекомпанией Азербайджана в IV квартале 2005 года, Gobustan Operating Company Ltd продолжает бурение эксплуатационной газовой скважины на месторождении "Дуванный", расположенном на Прибрежном Блоке, входящем в состав контрактной площади "Юго-Западный Гобустан". Об этом, как передает Trend , говорится в пресс-релизе Arawak Energy.

Для разработки "Юго-Западный Гобустан" по PSA, заключенному с ГHКАР, была создана GOC. Доля CGL в GOC равна 80%, а остальное принадлежит Госнефтекомпании. Доля Arawak в CGL равна 37,17%, а остальное принадлежит группе China National Petroleum Company. Основным акционером Arawak Energy является Rosco S.A. с долевым участием 41,15%.

В документе отмечается, что после завершения бурения этой скважины буровая установка будет возвращена на месторождение "Кянизадаг" для продолжения бурения здесь эксплуатационной части скважины. Проектная глубина скважины составляет 3800 метров. Завершение работ на этой скважине ожидается в IV квартале 2005 года.

Во втором квартале экспорт нефти с "Юго-Западный Гобустан" составил 7,4 тыс. баррелей, которые были прокачены по трубопроводу Баку-Hовороссийск.

Лента

Лента новостей