...

"Азерэнержи" намерено установить счетчики в управляемых сетях

Энергетика Материалы 13 марта 2006 12:00 (UTC +04:00)

Первоочередной задачей, которую ставит перед собой акционерное общество "Азерэнержи" в вопросе управления энергосетями ранее находящимися на балансе распределительной компании Bayva, является установка счетчиков, как передает Trend , об этом говорится в сообщении пресс-службы "Азерэнержи" со ссылкой на вице-президента АО Марлена Аскерова.

В настоящее время главной проблемой в этих сетях является расточительное использование электроэнергии и халатное отношение к оплате. По его словам, в сегодня стоимость электроэнергии с учетом себестоимости, транспортировки, потерь, амортизации и других в 10 раз больше нынешней.

Такой подход к использованию электроэнергии, приведет к тому, что снизятся нагрузки на местные электросети, что обусловит их стабильную и бесперебойную работу. При этом как отмечает М.Аскеров, в настоящее время энергохозяйство районов находится в удручающем состоянии. Это объясняется тем, что линии электропередач и трансформаторы морально и физически устарели и не рассчитаны на существующие нагрузки. Программа капвложений в эти сети будет зависеть от решения проблемы сбора платы за потребляемую электроэнергию.

Лента

Лента новостей