...

Германия высоко оценивает роль Госнефтекомпании Азербайджана в реализации EITI

Энергетика Материалы 24 августа 2006 14:00 (UTC +04:00)

Президент Государственной нефтяной компании Азербайджана Ровнаг Абдуллаев встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом ФРГ в Азербайджане Пером К. Стракиной, передает Trend со ссылкой на сообщение ГHКАР. В ходе встречи Р.Абдуллаев рассказал о намерениях ГHКАР перейти на международные стандарты бухгалтерского учета, привести систему менеджмента в соответствие с современными международными требованиями, и очистить нефтезагрязненные территории.

Посол высоко оценил роль ГHКАР в реализации Инициативы прозрачности в добывающей сфере (EITI) и в строительстве в 10 регионах Азербайджана лечебно-диагностических центров на средства Госнефтекомпании.

По его словам, в настоящее время важным является расширение сотрудничества между ГHКАР и германскими компаниями. Дипломат также отметил, что его страна заинтересована в транспортировке азербайджанских энергоносителей на рынки Европы.

Глава Госнефтекомпании, рассказал о программе подготовки высококвалифицированных кадров для ГHКАР и призвал Германию к сотрудничеству в этой сфере.

Лента

Лента новостей