...

МакДермотт Каспиан Контракторз построит трубопроводы для Госнефтекомпании Азербайджана

Энергетика Материалы 4 декабря 2006 19:25 (UTC +04:00)

МакДермотт Каспиан Контракторз, Инк. (МакДермотт), действующая в Каспийском регионе дочерняя компания Дж. Рей МакДермотт, С.А., получила от Государственной нефтяной компании Азербайджанской Республики (ГНКАР) контракт на выполнение работ по укладке газопровода на месторождении "Гюнешли", расположенном в Азербайджанском секторе Каспийского моря, передает Trend со ссылкой на сообщение МакДермотт.

"С первых дней нашей деятельности в Азербайджане мы установили прочные деловые связи с ГНКАР, и мы горды тем, что ГНКАР выбрала для реализации этого проекта именно нашу компанию", - отметил вице-президент и генеральный менеджер по операциям в Каспийском регионе Дэн Хаузер. - "За прошедшие три года мы успешно реализовали в Азербайджане ряд проектов по изготовлению верхних строений и укладке трубопроводов. Заключение данного контракта свидетельствует об уверенности азербайджанского правительства в наших испытанных возможностях в области управления проектами и выполнения трубоукладочных работ".

Согласно условиям контракта, объем работ компании МакДермотт включает строительство 20-дюймового газопровода низкого давления протяженностью 18,4 км от платформы

ГМО-04 на месторождении "Гюнешли" до газокомпрессорной станции, расположенной на "Нефтяных Камнях".

Кроме этого, МакДермотт проложит 20-дюймовый газопровод высокого давления протяженностью 24,5 км на глубине до 123 м от платформы ГМО-14 на месторождении "Гюнешли" до газового коллектора, расположенного на "Нефтяных Камнях".

В объем работ, который выполнит МакДермотт, входит также монтаж секций труб для скрепления трубопровода, установка стояков, а также предварительные пуско-наладочные работы.

МакДермотт уже начал проведение исследования перед проектированием трубоукладочных работ, а работы по укладке газопровода планируется начать в первом квартале 2007 г. Для выполнения проекта будут использованы как трубоукладочное судно "Исрафил Гусейнов", так и водолазное судно "Академик Тофик Исмайлов".

Лента

Лента новостей