...

ГНКАР и Международный банк Азербайджана перечислили деньги правительству Грузии за приобретение 2 объектов

Энергетика Материалы 8 января 2007 12:33 (UTC +04:00)

Правительство Грузии окончательно передало в Тбилиси здания и земельные участки Госнефтекомпании Азербайджана (ГНКАР) и Международному банку Азербайджана. Как заявил в понедельник собкору Trend в Тбилиси заместитель министра экономического развития Грузии Каха Дамения, сумма за здании и земельные участки перечислены в бюджет Грузии.

Решение о передачи здании ГНКАР и Международному банку Азербайджана и участков земли правительство Грузии приняло в прошлом году.

ГНКАР получила в районе станции метро "300 арагвинцев" здание по улице Крцанисской №24 и земельный участок в 4 178 квадратных метра. За это ГНКАР заплатила 3 миллиона долларов. ГНКАР намерена в ближайшее время открыть в Грузии сеть АЗС, через которые будет реализовывать бензин и дизельное топливо.

Международный банк Азербайджана за 4 миллиона доллара купил в центре Тбилиси недвижимость. Это рыночная стоимость объекта. Здание расположено на улице Костава №65, к нему также прилагается земельный участок 1 398 квадратных метров земли. Азербайджанский банк намерен вложить серьезные инвестиции в Грузию и начать выдачу кредитов для развития грузиснкой экономики и банковского сектора.

Появление на грузинском рынке азербайджанского банка приветствовал и премьер-министр Грузии Зураб Ногаидели.

По словам Дамения, после перечисление суммы азербайджанские компании начнут деятельность уже к концу января.

Лента

Лента новостей