...

Nexant приступила к подготовке ТЭО создания нефтехимического комплекса Азербайджана

Энергетика Материалы 28 июля 2007 11:47 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend С.Бабаева/ Консалтинговая компания Nexant приступила к подготовке ТЭО создания нефтехимического комплекса в Азербайджане, сообщил Xalq qezeti начальник производственного управления Госкомпании Azerikimya Фираддин Ахундов.

Nexant ранее стала победителем соответствующего тендера.

По его словам, компания изучает рынок технологий, оборудования, проводит анализы показателей экономической эффективности.

В ближайшее время Nexant планирует представить азербайджанской стороне ТЭО, включающее в себя выбор оптимального варианта нового нефтехимического комплекса, предложения по эффективному использованию сырья и энергоносителей, расширение разновидностей продукции и улучшение потребительских свойств и экологических показателей производства, расширение возможностей реализации продукции.

Начальник управления сообщил, что госкомпанией параллельно ведутся подготовительные работы для объявления тендеров на отбор международного консультанта для юридических и финансовых вопросов по проекту.

В ГК считают, что новый нефтехимический комплекс превратит Азербайджан в важнейшего производителя нефтехимической продукции в регионе, сыграет большую роль в развитии не нефтяного сектора.

Лента

Лента новостей